""

Ansprechpartner

Abteilungsleitung:
Prof. Dr. Hermann Brenner

E-Mail schreiben»

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Hermann Brenner
Direktor NCT/
Leiter Abteilung Präventive Onkologie

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35783
Fax: 06221 56-5231

Rahel Bauer
Datenmanagerin
rahel.bauer@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3035

Angelika Bergmann
Sekretärin
angelika.bergmann@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-5926
Fax: 06221 56-5231

Megha Bhardwaj
Doktorandin
megha.bhardwaj@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36237

Dr. Ulrike Bussas
Forschungsärztin
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34997

Birgit Brandstetter
Studienassistentin
birgit.brandstetter@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34350

Markus Eckstein
Datenmanager
markus.eckstein@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3036

Mahdi Fallah, MD, PhD
Gruppenleiter "Risikoadaptierte Prävention (RAD)"
mahdi.fallah@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3040

Tafirenyika Gwenzi
Doktorand
tafirenyika.gwenzi@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3038

Susanne Jakob
Studienassistentin
susanne.jakob@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35094

Ursula Klos
Technische Assistentin
ursula.klos@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36237

Maria Kuschel
Studienassistentin
maria.kuschel@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36345

Qunfeng Liang
Doktorandin
qunfeng.liang@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3044

Janhavi Raut
Doktorandin
janhavi.raut@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34321

Sophie Scherer
Doktorandin
sophie.scherer@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3034

Dr. Petra Schrotz-King
Gruppenleiterin "Darmkrebsprävention"
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35970
Fax: 06221 56-33692

Sabine Serick
Techn. Assistentin
sabine.serick@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36237

Rafael Antonio Teixeira Gomes Cardoso
Doktorand
rafael.cardoso@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3033