Bewegung & Krebs

Ansprechpartner

Abteilungsleitung:
Prof. Dr. Hermann Brenner

E-Mail schreiben»

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Hermann Brenner
Direktor NCT/
Leiter Abteilung Präventive Onkologie

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35783
Fax: 06221 56-5231

Uzair Ali Khan

Doktorand
uzair.alikhan@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-32854

Dr. Yesilda Balavarca
Senior Statistikerin
yesilda.balavarca@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-38711

Jolantha Beyerle
Technische Assistentin
Jolantha.beyerle@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35802

Megha Bhardwaj

Doktorandin
megha.bhardwaj@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34423

Madeleine Brandt
Sekretärin
madeleine.brandt@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-5926
Fax: 06221 56-5231

Andrea Breuer

Biotechnologin
andrea.breuer@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3328 und 42-3321

Dr. Ulrike Bussas
Studienärztin
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34997

Vanessa Erben

Doktorandin
vanessa.erben@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-4742

Mahdi Fallah, MD, PhD

Gruppenleiter "Risikoadaptierte Prävention (RAD)"
mahdi.fallah@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36027

Andreas Genau
Dokumentations- und Studienassistent
andreas.genau@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35981

Anton Gies
Doktorand
anton.gies@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-38707

Dr. Marie-Luise Groß
Studienärztin
marie-luise.gross@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34617

Susanne Jakob
Studienassistentin
susanne.jakob@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35094

Shah Alam Khan
Doktorand
shahalam.khan@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36621

Dr. Romy Kirsten
Gruppenleiterin "NCT Biobank"
romy.kirsten@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-38946

Ursula
Klos
Technische Assistentin
ursula.klos@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36237

Maria Kuschel

Studienassistentin
maria.kuschel@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36345

Trasias
Mukama
Doktorand
trasias.mukama@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-32853

Rosa
Orihuela
Technische Assistentin
rosa.orihuela@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-36237

Dr. Robert Owen

Gruppenleiter "Biochemie & Biomarker"
robert.owen@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3317 und 42-3338

Janhavi Raut
Doktorandin
janhavi.raut@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-34321

Dr. Petra Schrotz-King

Gruppenleiterin "Darmkrebsprävention"
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35970
Fax: 06221 56-33692

Sabine Serick
Techn. Assistentin
sabine.serick@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-4749 und 56-36237

Renate Skatula

Techn. Assistentin
renate.skatula@nct-heidelberg.de

Yu Tian
Doktorand
yu.tian@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-37104

Silke Trumpfheller
Medizinische Dokumentarin und Datenmanagerin
silke.trumpfheller@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-32890

Marita Wenzel
Techn. Assistentin
marita.wenzel@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-35803

Xing Xu
Doktorandin
xing.xu@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-32852

Astrid Zimmermann
Datenmanagerin
astrid.zimmermann@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 56-39096