Kooperationspartner

Gemeinschaftspraxis
Dres. Franz Mosthaf, Maria Procaccianti,
Katrin Zutavern-Bechthold

Kriegsstr. 236
76135 Karlsruhe
Kontakt
Tel.: 0721 8535-05
Fax: 0721 8535-06
E-Mail: mosthaf@onkologie-ka.descheuer@onkologie-speyer.de

Gemeinschaftspraxis
Dr. Hartmut Rieß u. Dr. Annette Gerhards mit Kollegen

AnthroMed Centrum für integrative Medizin gGmbH
Am Eichhof 30
76223 Niefern-Öschelbronn

Kontakt
Tel.: 07233 68125
Fax: 07233 68287
E-Mail: info@anthromed-oeschelbronn.de
Prof. Dr. med. Birgit Kallinowski
Scheffelstr. 63
68723 Schwetzingen
Kontakt
Tel.: 06202 92732-22
Fax: 06202 92732-23
E-Mail: birgit.kallinowski@arcor.de
Gemeinschaftspraxis
Dres. Andreas Karcher & Stefan Fuxius

Kurfürsten-Anlage 34
69115 Heidelberg
Kontakt
Tel.: 06221-71499-0
Fax: 06221 71499-16
E-Mail: stefanfuxius@gmx.de
andreas_karcher@web.de
Dr. med. Peter Hoffmann
Lindenstr. 1
97877 Wertheim
Kontakt
Tel.: 09342 934988-40
Fax: 09342 934988-46
E-Mail: onkologie@mvz-tauberfranken.de
Gemeinschaftspraxis
Dres. Franz-Werner & Feustel:
Dr. med. Judith Franz-Werner
Dr. med. Hans Peter Feustel
Dr. med. Joachim Behringer
Dr. med. Lars Scheuer

Hilgardstr. 30
67346 Speyer

Kontakt
Tel.: 06232 6044-60
Fax: 06232 6044-70
E-Mail: onkologie-speyer@t-online.de
E-Mail: scheuer@onkologie-speyer.de

 

Dr. med. Sina Lotfi

MVZ am
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Str. 67
75179 Pforzheim
Kontakt
Tel.: 07231 498-5212
Fax: 07231 498-5218
E-Mail: s.lotfi@siloah.de
Gemeinschaftspraxis
Dr. phil. nat Jürgen Brust,
Prof. Dr. med. Manfred Hensel,
Dr. med. Christoph Plöger &
Dr. med. Dieter Schuster

Q 5, 14-22
68161 Mannheim
Kontakt
Tel.: 0621 224-30
Fax: 0621 284-33
E-Mail: info@mannheimer-onkologie-praxis.de
Gemeinschaftspraxis
Dres. Klaus Huntenburg & Eva Huntenburg

Bornbachstr. 18a
76829 Landau
Kontakt
Tel.: 06341 5106-0
Fax: 06341 5106-21
E-Mail: info@onko-gastro-landau.de
Gemeinschaftspraxis
Dres. Clemens Koch & Annette Herkel

Cäcilienstr. 33-35
76135 Karlsruhe
Kontakt
Tel.: 0721 818825
Fax: 0721 815043
E-Mail: Dr.C.Koch-Dr.A.Herkel@telemed.de
Dr. med. Jan Knoblich
Senser Platz 2
79539 Lörrach
Kontakt
Tel.: 07621 16191-00
Fax: 07621 16191-01
E-Mail: knoblich@onkologie-loerrach.de
Gemeinschaftspraxis
Dr. Michael Wöhr & Dr. Dieter Bürkle

Schlichtener Str. 105
73614 Schorndorf
Kontakt
Tel.: 07181 86568
Dr. Bürkle: 0172 7114863
Fax: 07181 88068-2
E-Mail: info@onkologie-rems-murr.de
Gemeinschaftspraxis
Dr. Piotr Porowski & Dr. Silvia Koniczek

Allee 40
74072 Heilbronn
Kontakt
Tel.: 07131 7977-49-0
Fax: 07131 7977-49-49
E-Mail: praxis@onkologie-heilbronn.de
Gemeinschaftspraxis
Dr. med. Dr. rer. nat Oswald Burkhard,
Dr. med. Birgit Reimann,
Dr. Christian Lorentz

Martinsgasse 1
67547 Worms
Kontakt
Tel.: 06241 6606
Fax: 06241 82450
E-Mail: praxis.burkhard.reimann@freenet.de
Onkologische Schwerpunktpraxis Darmstadt
Dr. med. Georgi Kojouharoff,
Gerrit Dingeldein,
Dr. med. Michael Rieger

Landgraf-Georg-Straße 100
64287 Darmstadt
Kontakt
Tel.: 06151-130-480
Fax: 06151 130-4810
E-Mail: praxis@onkologie-darmstadt.de
E-Mail für Patienten: anmeldung@onkologiedarmstadt.de
Dr. Udo Hieber
Werderstr. 17
68165 Mannheim
Kontakt
Tel.: 0621 4031-21
Fax: 0621 4031-27
E-Mail: info@onkologe-mannheim.de
Dr. Stefan Bauer
Heeresstrasse 49
66822 Lebach
Kontakt
Tel.: 06881 501-501
Fax: 06881 501-306
E-Mail:stefanbauer@onkologie-lebach.de
Dres. med. Tania Lahaye
Hämatologisch-Onkologische Schwerpunktpraxis

Donnersberg­­str. 1
64646 Heppenheim
Kontakt
Tel.: 06252 98093-0
Fax: 06252 98093-30
E-Mail: info@onkopraxis-lahaye.de
Gemeinschaftspraxis
Dr.med. Christian Kuhn (Ärztl. Leitung)
Dr.med. Birgit Fischer
Dr.med. Sandra Kraus
Heike Pavlik
Dr.med. Alexandros Skarios
Dr.med. Wolfgang Wiegand

Bodelschwinghstr. 10/2
68723 Schwetzingen

Kontakt
Tel.: 06202-97819-0
Fax: 06202-97819-20
E-Mail: christian.kuhn@mvz-schlossgarten.de

Dr. med. Dominik Bruckner
Bismarckstraße 4
69469 Weinheim
Kontakt
Tel.: 06201 259-570
Fax: 06201 259-5755
E-Mail: dominik.bruckner@mvz-inneremedizin.de
Dr. med. Daniela Grenacher-Horn
(Ärztliche Leitung)
GRN MVZ gGmbH Sinsheim

Alte Waibstadter Str. 2b
74889 Sinsheim
Kontakt
Tel.: 07261-2570
außerhalb der Sprechstunde:
07261-662999
Fax: 07261-662597
E-Mail: daniela.grenacher-horn@grn1.de

Dr. Henning Schulze-Bergkamen
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin II 
Marien-Hospital gGmbH

Pastor-Janßen-Str. 8-38
46483 Wesel

Kontakt
Tel.: 0281 104-1140
Fax: 0281 104-1148
E-Mail: Henning.Schulze-Bergkamen@prohomine.de
Dr. med. Bettina Sandritter
HELIOS Klinikum Pforzheim GmbH

Kanzlerstr. 2-6
75175 Pforzheim - Buckenberg
Kontakt
Tel.: 07231-9698140
Fax: 07231-9698145
E-Mail: bettina.sandritter@helios-kliniken.de
Dr.med. Annette Gerhards
Internistische Gemeinschaftspraxis
Dr. med. Gerhards, Dr. med. Gerlach,
Dr. med. Rieß, Schweigert

Am Eichhof 30
75223 Öschelbronn
Kontakt
Tel.: 07233 68-125
Fax: 07233 68-287
E-Mail: info@gemeinschaftspraxis-oeschelbronn.de
Prof. Dr. med. Ch. Eisenbach
Innere Medizin
Chefarzt Gastroenterologie und
Diabetologie

GRN-Klinik Weinheim
Röntgenstrasse 1
69469 Weinheim
Kontakt
Tel.: 06201 8925-01
Fax: 06201 8925-07
E-Mail: christoph.eisenbach@grn.de
Dr. Claudia Veltkamp
Oberärztin / Innere Medizin

Krankenhaus Salem der Evang.
Stadtmission Heidelberg gGmbH
Zeppelinstraße 11-23
69121 Heidelberg

Kontakt
Tel.: 06221 483-337
E-Mail: claudia.veltkamp@stadtmission-hd.de