Contact

Head of division:
Prof. Dr. A. Schneeweiss

E-mail»

Staff

Prof. Dr. Andreas Schneeweiss

Prof. Dr. Fredrik Marmé

Dr. Athanasios Mavratzas

Dr. Athanasios Mavratzas

Dr. rer. nat. Verena Thewes (Wissenschaftliche Projektkoordinatorin)

Brigitte Wiegand (Personal/Dokumentarin)
E-Mail: brigitte.wiegand@med.uni-heidelberg.de

Ibrahim Kilic (Finanzen/Verträge)
E-Mail: ibrahim.kilic@med.uni-heidelberg.de

Christian Lange (Dokumentar/Study Nurse)
E-Mail: christian.lange@med.uni-heidelberg.de

Werner Diehl (Sekretär/Dokumentar)
E-Mail: werner.diehl@med.uni-heidelberg.de

Bettina Kammer (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: bettina.kammer@med.uni-heidelberg.de

Bernadette Hennig-Seck (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: bernadette.hennig-seck@med.uni-heidelberg.de

Tina Bausewein (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: tina.bausewein@med.uni-heidelberg.de

Gabriele Bentz (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: gabriele.bentz@med.uni-heidelberg.de

Franziska Machts-Kauker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: franziska.machts@med.uni-heidelberg.de

Andrea Kohl (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: andrea.kohl@med.uni-heidelberg.de

Martina Haselmayr (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: martina.haselmayr@med.uni-heidelberg.de

Manuela Reining (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: manuela.reining@med.uni-heidelberg.de

Christiane Dobeleit (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: c.dobeleit@dkfz-heidelberg.de

Sabine Wagner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.wagner@med.uni-heidelberg.de

Esra Kaplan (Study Nurse)
E-Mail: esra.kaplan@med.uni-heidelberg.de

Eileen Kurre (Study Nurse)
E-Mail: eileen.kurre@med.uni-heidelberg.de