Gynäkologische Onkologie

Sektionsleiter
Prof. Dr. A. Schneeweiss
»E-Mail

Team

Prof. Dr. Andreas Schneeweiss

Katharina Smetanay

Dr. Katharina Smetanay

Carlo Fremd

Dr. Carlo Fremd

Laura Michel

Dr. Laura Michel

Nohma El Hajj
Shaymaa Elgaafary
Theresa Florange

Amelie Grott
Svenja Issing

Dr. Dr. Andreas Mock
Kathrin Ruppert
Isabel Scherger

Sophia Scheubeck
Dr. Antonella Tilk
Dr. Hellen Zipser

Dr. rer. nat. Verena Thewes
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin

Sabine Heublein

Dr. Dr. rer. nat. Sabine Heublein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Elternzeit)

Benedikt Schaefgen

Dr. Benedikt Schäfgen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Constantin Pixberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Lars Buschhorn

Lars Buschhorn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Philip Suppelna

Dr. Jan Philip Suppelna
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tina Bausewein (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: tina.bausewein@med.uni-heidelberg.de

 

Mirjam Becker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: mirjam.becker@med.uni-heidelberg.de

Werner Diehl (Sekretär/Dokumentar)
E-Mail: werner.diehl@med.uni-heidelberg.de

 

Dagmar Giesen

Dagmar Giesen (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Dagmar.Giesen@med.uni-heidelberg.de

Janina Egner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Janina.Egner@med.uni-heidelberg.de

 

Martina Haselmayr (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: martina.haselmayr@med.uni-heidelberg.de

 

Ibrahim Kilic (Finanzen/Verträge)
E-Mail: ibrahim.kilic@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Kohl (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: andrea.kohl@med.uni-heidelberg.de

Eileen Kurre (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: eileen.kurre@med.uni-heidelberg.de

 

Christian Lange (Dokumentar/Study Nurse)
E-Mail: christian.lange@med.uni-heidelberg.de

 

Franziska Machts-Kauker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Franziska.Machts-Kauker@med.uni-heidelberg.de

 

 

Petra Nelhübel (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Petra.Nelhuebel@med.uni-heidelberg.de

Barbara Pader (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: barbara.pader@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Annette Sattler (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: annette.sattler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Sabine Wagner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.wagner@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Brigitte Wiegand (Personal/Dokumentarin)
E-Mail: brigitte.wiegand@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Ernst Riewe (Dokumentar)
E-Mail: ernst.riewe@med.uni-heidelberg.de

Bernadette Hennig-Seck (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: bernadette.hennig-seck@med.uni-heidelberg.de

Christiane Dobeleit (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: christiane.dobeleit@med.uni-heidelberg.de

Heike Wachow (Leitung)
E-Mail: Heike.Wachow@med.uni-heidelberg.de



Merve Inan

Merve Inan (Medizinische Fachangestellte)



Carina Lackner

Carina Lackner (Krankenschwester)



Verena Mecher (Krankenschwester)



Gisela Peterka (Krankenschwester)



Laura Rauchholz (Medizinische Fachangestellte)



Claudia Schäfer (Krankenschwester)



Ursula Stiepani (Medizinische Fachangestellte)