Gynäkologische Onkologie

Sektionsleiter
Prof. Dr. A. Schneeweiss
»E-Mail

Team

Prof. Dr. Andreas Schneeweiss

Katharina Smetanay

Dr. Katharina Smetanay

Carlo Fremd

Dr. Carlo Fremd

Laura Michel

Dr. Laura Michel

Dr. Alexandra Bruch
FÄ Dr. Elena Busch
Nohma El Hajj
Shaymaa Elgaafary
Amelie Grott
Svenja Issing
FÄ Dr. Kristin Majer-Zugaj
Kathrin Ruppert
Isabel Scherger

Dr. rer. nat. Verena Thewes
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin

Sabine Heublein

Dr. Dr. rer. nat. Sabine Heublein

Benedikt Schaefgen

Dr. Benedikt Schäfgen

Dr. Constantin Pixberg
Arzt

Tina Bausewein (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: tina.bausewein@med.uni-heidelberg.de

 

Mirjam Becker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: mirjam.becker@med.uni-heidelberg.de

Werner Diehl (Sekretär/Dokumentar)
E-Mail: werner.diehl@med.uni-heidelberg.de

 

Janina Egner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Janina.Egner@med.uni-heidelberg.de

 

Martina Haselmayr (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: martina.haselmayr@med.uni-heidelberg.de

 

Ibrahim Kilic (Finanzen/Verträge)
E-Mail: ibrahim.kilic@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Kohl (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: andrea.kohl@med.uni-heidelberg.de

Eileen Kurre (Study Nurse)
E-Mail: eileen.kurre@med.uni-heidelberg.de

 

Christian Lange (Dokumentar/Study Nurse)
E-Mail: christian.lange@med.uni-heidelberg.de

 

Franziska Machts-Kauker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Franziska.Machts-Kauker@med.uni-heidelberg.de

 

 

Sabine Wagner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.wagner@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Annette Sattler (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: annette.sattler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Brigitte Wiegand (Personal/Dokumentarin)
E-Mail: brigitte.wiegand@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Barbara Pader (Studienkoordinatorin)
E-Mail: barbara.pader@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Ernst Riewe (Dokumentar)
E-Mail: ernst.riewe@med.uni-heidelberg.de

Bernadette Hennig-Seck (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: bernadette.hennig-seck@med.uni-heidelberg.de

Christiane Dobeleit (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: christiane.dobeleit@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

 

Heike Wachow (Leitung)
E-Mail: Heike.Wachow@med.uni-heidelberg.de



Dagmar Giesen (Krankenschwester)



Verena Mecher (Krankenschwester)



Petra Nelhübel (Medizinische Fachangestellte)



Gisela Peterka (Krankenschwester)



Laura Rauchholz (Medizinische Fachangestellte)



Claudia Schäfer (Krankenschwester)



S. Subasic (Krankenschwester)