Gynäkologische Onkologie

Sektionsleiter
Prof. Dr. A. Schneeweiss
»E-Mail

Team

Prof. Dr. med. Andreas Schneeweiss

Katharina Smetanay

Dr. med. Katharina Smetanay

Carlo Fremd

Dr. med. Carlo Fremd

Laura Michel

Dr. med. Laura Michel

Osama Azzam Nieto
Philine Bele Birkendahl

Dina Batarseh
Dr. med. Kathrin Haßdenteufel
Peter Keß

Kristina Killinger
Dr. med. Anna Sophie Scholz
Dr. Helen Starke

Nina Stöckle
Dr. med. Maria Tapken
Dr. med. Riku Togawa
Dr. med. Hellen Zipser

Dr. rer. nat. Verena Thewes
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin

Mario Hlevnjak

Dr. rer. nat. Mario Hlevnjak
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Markus Schulze

Dr. rer. nat. Markus Schulze
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sabine Heublein

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Sabine Heublein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lars Buschhorn

Lars Buschhorn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Philip Suppelna

Dr. Jan Philip Suppelna
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Constantin Pixberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (z. Zt. in klinischer Rotation)

Benedikt Schaefgen

Dr. Benedikt Schäfgen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (z. Zt. in klinischer Rotation)

Tina Bausewein (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: tina.bausewein@med.uni-heidelberg.de

 

Mirjam Becker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: mirjam.becker@med.uni-heidelberg.de

Werner Diehl (Sekretär/Dokumentar)
E-Mail: werner.diehl@med.uni-heidelberg.de

 

Dagmar Giesen

Dagmar Giesen (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Dagmar.Giesen@med.uni-heidelberg.de

Martina Haselmayr (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: martina.haselmayr@med.uni-heidelberg.de

 

Ibrahim Kilic (Finanzen/Verträge)
E-Mail: ibrahim.kilic@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Kohl (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: andrea.kohl@med.uni-heidelberg.de

Renate Kreis (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Renate.Kreis@med.uni-heidelberg.de

Eileen Kurre (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: eileen.kurre@med.uni-heidelberg.de

 

Christian Lange (Dokumentar/Study Nurse)
E-Mail: christian.lange@med.uni-heidelberg.de

 

Franziska Machts-Kauker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Franziska.Machts-Kauker@med.uni-heidelberg.de

 

 

Barbara Pader (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: barbara.pader@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Annette Sattler (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: annette.sattler@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Silke Schneider

Silke Schneider (Dokumentarin)
E-Mail: silke.schneider@med.uni-heidelberg.de

Sabine Wagner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.wagner@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Brigitte Wiegand (Personal/Dokumentarin)
E-Mail: brigitte.wiegand@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Ernst Riewe (Dokumentar)
E-Mail: ernst.riewe@med.uni-heidelberg.de

Bernadette Hennig-Seck (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: bernadette.hennig-seck@med.uni-heidelberg.de

Christiane Dobeleit (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: christiane.dobeleit@med.uni-heidelberg.de

Heike Wachow (Leitung)
E-Mail: Heike.Wachow@med.uni-heidelberg.de



Merve Inan

Merve Inan (Medizinische Fachangestellte)



Carina Lackner

Carina Lackner (Krankenschwester)



Verena Mecher (Krankenschwester)



Petra Nelhübel (Projektkoordinatorin/Study Nurse)



Gisela Peterka (Krankenschwester)



Laura Rauchholz (Fachassistentin für orale und subkutane Tumortherapie)



Claudia Schäfer (Krankenschwester)



Ursula Stiepani

Ursula Stiepani (Medizinische Fachangestellte)