Gynäkologische Onkologie

Sektionsleiter
Prof. Dr. A. Schneeweiss
»E-Mail

Team

Prof. Dr. med. Andreas Schneeweiss

Facharzt für Innere Medizin, Facharzt für Hämatologie und Onkologie

Katharina Smetanay

Dr. med. Katharina Smetanay

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Carlo Fremd

Dr. med. Carlo Fremd

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

PD Dr. med. Laura Michel

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Cornelia Bambey
Lars Buschhorn
Phillip Geberth
Stefan Kallenberger
Peter Keß
Johanna Mayer
André Pfob
Philipp Romar
Anna Scholz
Katrin Schultes
Hellen Zipser

Dr. rer. nat. Verena Thewes
Leitung

Sabine Heublein

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Sabine Heublein
Ärztlich-wissenschaftliche Leitung
Funktionsoberärztin

Dr. sc. hum. Vanessa Erben
Wissenschaftliche Projektmanagerin

PhD Johanna Kurzawa
Wissenschaftliche Projektmanagerin

Dr. Christian Maurer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Celina Wagner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lars Buschhorn

Lars Buschhorn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (z. Zt. in klinischer Rotation)

Dr. med. Constantin Pixberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (z. Zt. in klinischer Rotation)

Benedikt Schaefgen

Dr. med. Benedikt Schäfgen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (z. Zt. in klinischer Rotation)

Dr. rer. nat. Mario Hlevnjak
Precision Oncology Consultant



Fangyoumin Feng
Clinical Bioinformatician



Chen Hong
Clinical Bioinformatician



Polina Kozyulina
Clinical Bioinformatician



Tina Bausewein (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: tina.bausewein@med.uni-heidelberg.de

 

Mirjam Becker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: mirjam.becker@med.uni-heidelberg.de

Werner Diehl (Sekretär/Dokumentar)
E-Mail: werner.diehl@med.uni-heidelberg.de

 

Dagmar Giesen

Dagmar Giesen (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Dagmar.Giesen@med.uni-heidelberg.de

Martina Haselmayr (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: martina.haselmayr@med.uni-heidelberg.de

 

Merve Inan (Projektkoordinatorin)

 

Susanne Käfer (Teamassistentin)
E-Mail: susanne.kaefer@nct-heidelberg.de

 

Ibrahim Kilic (Finanzen/Verträge)
E-Mail: ibrahim.kilic@med.uni-heidelberg.de

 

Sibylle Klessen (Studienkoordinatorin)
E-Mail: sibylle.klessen@med.uni-heidelberg.de

Sabine Knothe (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.knothe@med.uni-heidelberg.de

 

Andrea Kohl (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: andrea.kohl@med.uni-heidelberg.de

Christian Lange (Dokumentar/Study Nurse)
E-Mail: christian.lange@med.uni-heidelberg.de

 

Franziska Machts-Kauker (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: Franziska.Machts-Kauker@med.uni-heidelberg.de

 

 

Annette Sattler (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: annette.sattler@med.uni-heidelberg.de

Silke Schneider

Silke Schneider (Dokumentarin)
E-Mail: silke.schneider@med.uni-heidelberg.de

Sabine Wagner (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: sabine.wagner@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

Brigitte Wiegand (Personal/Dokumentarin)
E-Mail: brigitte.wiegand@med.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Christiane Dobeleit (Projektkoordinatorin/Study Nurse)
E-Mail: christiane.dobeleit@med.uni-heidelberg.de

Heike Wachow (Leitung)
E-Mail: Heike.Wachow@med.uni-heidelberg.de





Carina Lackner

Carina Lackner (Krankenschwester)



Verena Mecher (Krankenschwester)



Petra Nelhübel (Projektkoordinatorin/Study Nurse)



Gisela Peterka (Krankenschwester)



Laura Rauchholz (Fachassistentin für orale und subkutane Tumortherapie)



Claudia Schäfer (Krankenschwester)



Ursula Stiepani

Ursula Stiepani (Medizinische Fachangestellte)